Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adam Mohiuddin
|
Programmateur hydro-systemes
|
613-914-6887
|
Al Pietroniro
|
Directeur Executif
|
306-975-4394
|
Alain Pietroniro (2018)
|
Directeur
|
306-975-4394
|
Aldina Picanco (2021)
|
|
204-983-2435
|
Andre Bouchard (2021)
|
Gestionnaire de programme
|
418-649-6509
|
Andre Guy Temgoua (2021)
|
Ingénieur des ressources en eau
|
418-648-8323
|
Andree-Anne Laforce (2022)
|
Analyste en Planification
|
|
Andrew Creighton (2021)
|
Superviseur en hydrométrie
|
403-608-4394
|
Andrew Smith (2021)
|
Hydrometric Technologist
|
506-452-3381
|
Anita Timmermans (2019)
|
Senior Business Analyst (Cons
|
819-938-4464
|
Annie Pinsonnault
|
Gestionnaire de projet - Initiative de transformation SHN
|
438-340-9871
|
Bob Reid (2018)
|
Gestionnaire, Releves Hydrolo
|
867-444-0029
|
Brandon Stuebing (2019)
|
|
306-535-2190
|
Brenden Disher (2023)
|
Spécialiste des ressources en eau
|
|
Brian Forsyth (2018)
|
Environmental Monitoring Tech
|
867-393-6893
|
Brian Neureuther (2021)
|
|
807-624-2465
|
Brian Yurris (2021)
|
technologue hydrométrique
|
867-669-4778
|
Bruno Tassone (2021)
|
Gestionnaire
|
604-664-4003
|
Cameron Wyndham (2023)
|
|
|
Cassandra Adam
|
Technologue Expert - Surveillance/Collecte de données
|
306-564-4443
|
Cassandra Michel (2021)
|
Analyste en Planification
|
819-938-4653
|
Cassidy Mercier (2020)
|
Étudiant en Ingénierie
|
613-943-8080
|
Charmaine Hrynkiw
|
Scientifique, sciences physiq
|
306-975-5627
|
Chetaan Judge (2020)
|
Etudient Services Adminstratifs
|
403-292-5419
|
Chris Thomson (2021)
|
Gestionnaire
|
|
Christopher Panacci (2021)
|
|
613-949-8296
|
Claire Barker-Sharp (2021)
|
Étudiante en ressources hydriques
|
905-336-6258
|
Colin Angus
|
Directeur Adjoint Hydrologiques - Prairies
|
204-984-3463
|
Cornelia Atmadja (2021)
|
Responsable principal des services administratifs de l'ouest
|
604-368-2047
|
Craig Handkamer
|
Superviseur Hydrometrique
|
|
Daniel Princz
|
Agent de coordination des programmes environnementaux
|
306-975-6920
|
Dave Moncur (2019)
|
Chef des opérations
|
403-292-5404
|
Dave Helfrick
|
Chef de secteur, opérations hydrométriques intérieures
|
250-260-5028
|
David Rose (2021)
|
Technologue en Hydrometrie
|
905-336-6016
|
David Paul (2021)
|
Technicien de contrôle de l'e
|
250-417-2230
|
Debi Forlanski (2021)
|
Superviseur, Construction
|
|
Dennis Lazowski (2020)
|
Superviseur, Services Hydrolo
|
403-292-5317
|
Don Hood (2019)
|
Technologue en hydrométrie
|
306-535-2190
|
Doris Stus
|
Adjointe exécutive
|
306-975-5717
|
Dwayne Ofukany (2021)
|
Chef des opérations
|
780-951-8740
|
Emily Anderson
|
Ingénieure, Ressources hydriques
|
|
Erika Klyszejko (2019)
|
Ingénieure principale de projet/programme
|
613-992-4994
|
Francois Rainville (2021)
|
Chef, Normes hydrométriques nationales
|
819-938-4631
|
François Rainville (2020)
|
Transfers scientifiques et te
|
613-992-1673
|
Gail Faveri (2019)
|
gestionnaire
|
905-336-6007
|
George Lennie (2018)
|
Hydrometric Technologist
|
867-777-2621
|
Giovanni Harvey (2019)
|
Etudiant
|
000.000.0000
|
Glorinda Torres (2018)
|
Executive adjointe
|
613-944-4519
|
Gord Holmes (2019)
|
Superviseur, contrôle de l'en
|
250-561-5957
|
Guillaume Guénard (2019)
|
Chargé de projet - modélisati
|
418-648-5961
|
Herman Goertz (2018)
|
|
905-336-6012
|
Howie Wills (2019)
|
Gestionnaire de secteur - Ter
|
709-772-4844
|
Hugh Nelson (2019)
|
Technicien de contrôle de l'e
|
250-754-0381
|
Jackie Hicks (2018)
|
Ingénieure
|
604-664-9245
|
Jacqueline Hicks (2018)
|
Ingénieure
|
604-713-9507
|
James Wilcox (2019)
|
|
613-992-7036
|
James Leach
|
Ingénieur
|
403-463-9310
|
Jamie Dickhout (2019)
|
ingénieur des ressources en e
|
613-938-5840
|
Jason Szakacs (2021)
|
Technologue hydrométrique
|
905-319-6943
|
Jeanette Fooks (2021)
|
Engenieur Senior, Relevés Hyd
|
905-319-7224
|
Jeffrey Karn
|
Gestionnaire de projet
|
416-739-4923
|
Jerry Wagner-Watchel (2020)
|
Ingéneur hydrologique
|
403-292-5678
|
Jerry O'Rourke (2021)
|
Technologue de contrôle de l'
|
250-754-0384
|
Jesse Zonneveld (2018)
|
Hydrologic engineering Intern
|
604-664-9240
|
Jesse Wilcott (2020)
|
Hydrometric Technician
|
250-260-5029
|
Jessica Bachewich (2019)
|
Agent Administratif
|
204-983-0703
|
Jim Beaty (2020)
|
Gestionnaire de district AB
|
403-288-5274
|
Joan Bueckert (2021)
|
Agent Administratif senior
|
204-984-3603
|
Joan Bowker (2021)
|
Agent Administratif senior
|
204-984-3603
|
Johnathan Schwarz (2021)
|
Technicien Junior
|
|
Josee Prevost (2021)
|
Gestionnaire, SHN Section des services administratifs
|
905-336-6015
|
Josée Prévost (2020)
|
Gestionnaire, SHN Ser. Adm.
|
905-336-6015
|
Julia Schneider (2019)
|
Hydrometric Student
|
|
Julie Thérien (2019)
|
Technicienne en hydrologie
|
514-283-4325
|
Julie Therien (2020)
|
|
780---9-5-1-
|
Julie Anne Guimont (2021)
|
Adjointe de projet
|
403-292-5301
|
Katie Klotz (2024)
|
Coordinateur environnemental Étudiant
|
403-808-9245
|
Katryna Slimmon
|
Water Resources EIT
|
|
Ken Miller (2018)
|
|
905-319-6942
|
Kenneth-david Harvey (2019)
|
|
613-841-6660
|
Lauren Wick (2019)
|
Technicien de conditions hydr
|
604-664-9324
|
Lee Ross (2019)
|
Technicienne Hydrometrique
|
867-669-4777
|
Lesley Winterhalt (2019)
|
Technicienne en hydrométrie
|
250-615-5376
|
Lily Pham (2019)
|
Engineering Student
|
403-292-5678
|
Louise Jeanneau (2019)
|
Adjointe exécutive
|
306-975-5717
|
Luke Germond (2021)
|
Support des systèmes
|
|
Mackenzie Common (2021)
|
|
604-355-4236
|
Malyssa Maurer
|
Gestionnaire, Opérations hydrométriques Colombie-Britannique
|
|
Mark Shao
|
A/Manager, Engineering Division
|
604-803-2934
|
Martin Suchy
|
Unité des eaux limitrophes
|
|
Maryse Sohier (2018)
|
Ingenieure
|
418-648-3738
|
Matthew Schneider (2023)
|
Hydrometric Technologist
|
|
Megan Garner
|
Ingénieur Régional
|
306-564-4452
|
Michael Bartlett (2021)
|
Technologue en Hydrometrie
|
604-664-9322
|
Michel Desjardins (2020)
|
Technologue en hydrométrie et contrôle des données
|
506-452-4021
|
Michelle Fairbrother (2019)
|
Agent des sciences physiques
|
613-996-8641
|
Mike Trudeau (2021)
|
|
|
Mitchell Aitken (2023)
|
Étudiant COOP HHI
|
|
Morna Hussey (2021)
|
Gestionnaire de district AB
|
403-292-5313
|
Mouna Doghri
|
Scientifique sciences physiques
|
418-648-4859
|