|
|
|
|
|
|
Amber Stewart
|
Coordonnatrice des consultations, Règlements sur les AMNC
|
780-852-8466
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Anna Maria Husband (2023)
|
Conseillère intérimaire, Réglementation marine
|
250-559-8548
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Ariane Marin Perreault
|
Conseillère, Corridors écologiques
|
873-354-1841
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Carolina Bevanda (2022)
|
Étudiante écologiste
|
250-328-5427
|
300, rue West Georgia, Vancouver, Colombie-Britannique, V6B 6B4
|
Vancouver
|
Colombie-Britannique
|
Chantal Vis
|
Scientifique des écosystèmes III
|
819-635-2902
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Christina Mai (2022)
|
Étudiante, chercheur junior en conservation marine
|
450-560-3216
|
220 4 Avenue SE
|
Calgary
|
Alberta
|
Darien Ure
|
Spécialiste de la conservation des espèces
|
902-499-3731
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
David Musto
|
Scientifique des écosystèmes III
|
403-542-5854
|
220 4 Avenue SE
|
Calgary
|
Alberta
|
Diane Casimir
|
Scientifique des écosystèmes III
|
604-367-8356
|
300, rue West Georgia
|
Vancouver
|
Colombie-Britannique
|
Emily Wells (2022)
|
Étudiante en communications de conservation du milieu marin
|
705-685-3522
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Emily Gonzales
|
Scientifique des écosystèmes III
|
604-345-5278
|
300, rue West Georgia
|
Vancouver
|
Colombie-Britannique
|
Félixe Sauriol (2022)
|
Assistant chargé de la conservation des espèces
|
819-329-1885
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Gary Allen (2022)
|
Specialist de la conservation des especes
|
613-327-3977
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Gregory Wilson
|
Écologiste spécialiste des bisons
|
587-338-0911
|
1-54401 Range Road 203
|
Fort Saskatchewan
|
Alberta
|
Hali Moreland
|
Analyste de la conservation marine
|
782-641-5993
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Heather Gosselin
|
Gestionnaire de la conservation des espèces
|
902-266-7306
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Ian Napish (2021)
|
Assistant à la restauration des écosystèmes
|
111-111-1111
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Jason Boire
|
Gestionnaire, Conservation du milieu marin
|
819-420-5205
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Jean-Louis Provencher
|
Spécialiste de la conservation des espèces
|
418-571-5599
|
3 Passage du Chien-d'Or
|
Québec
|
Québec
|
Jennifer Eaton
|
Conseillère, conservation collaborative
|
902-890-6833
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Jillian Conrad (2022)
|
Analyste marin junior
|
902-448-6620
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Joanne Tuckwell
|
Spécialiste de la conservation des espèces
|
204-294-6793
|
145 avenue McDermot
|
Winnipeg
|
Manitoba
|
Jonathan Tsetso (2022)
|
Directeur p.i. des programmes de conservation
|
867-445-2950
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Jordan Creelman
|
Stagiaire étudiant, règlement sur les aires marines nationales de conservation
|
902-266-8059
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Julie Lacasse
|
Conseillère principale, Règlementation des AMNCs
|
819-639-5372
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Kara Guloien (2022)
|
Chercheur en conservation marine
|
111-111-1111
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Karyne Bellehumeur
|
Scientifique principale des écosystèmes marins p.i
|
705-665-2363
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Kent Prior
|
Gestionnaire, Conservation des écosystèmes
|
613-889-5588
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Kim Borg
|
Conservation des espèces
|
343-549-3705
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Leah de Forest
|
Scientifique des écosystèmes III
|
204-228-2567
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Lisa Vasarevic Brunet
|
Agent(e) médias sans personnel
|
204-983-6494
|
145 avenue McDermot
|
Winnipeg
|
Manitoba
|
Marie-Josee Laberge
|
Gestionnaire, Règlementation des AMNC
|
819-635-6865
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Martine Landry (2023)
|
Conseillère principale en politiques - Réglementation des AMNC
|
613-371-5382
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Michael PATRIKEEV (2022)
|
Scientifique d'écosystème
|
819-420-9450
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Michée Lemieux
|
Coordonnateur en télédétection
|
902-224-2306
|
16648 Cabot Trail
|
Inverness, Subd. A
|
Nouvelle-Écosse
|
Michelle Bowden
|
Directrice, Programmes de conservation
|
782-640-7063
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Munju Ravindra
|
Conseillère principale, conservation marine
|
902-402-8673
|
1869 Upper Water Street
|
Halifax
|
Nouvelle-Écosse
|
Nadia Menard
|
Scientifique des écosystèmes, conservation marine Québec
|
581-997-4120
|
182 rue de l'Église
|
Tadoussac
|
Québec
|
Patrick Nantel (2024)
|
Scientifique des écosystèmes III
|
613-730-6755
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|
Pippa Shepherd
|
Spécialiste principal en conservation du milieu marin
|
604-666-7378
|
30, rue Victoria
|
Gatineau
|
Québec
|