|
|
|
|
|
|
Alan Vaillancourt (2021)
|
Technicien mécanicien
|
613-995-3416
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 7
|
Ottawa
|
Ontario
|
Andrea Talon (2021)
|
Procédures de donnés et de maintenance
|
613-992-6928
|
1, promenade Haanel Bâtiment 4A
|
Ottawa
|
Ontario
|
Barthelemy Gracia (2021)
|
Technicien, PCMRC et PEA-LAM
|
613-992-7289
|
555, rue Booth
|
Ottawa
|
Ontario
|
Brent Rubeli
|
Ingénieur, contrôle des émissions diesel
|
613-996-6285
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 9, 1er étage, pièce: 118
|
Ottawa
|
Ontario
|
Christelle Moncion (2021)
|
Agent administratif régional
|
705-677-7821
|
1079, chemin Kelly Lake
|
Sudbury
|
Ontario
|
Christelle Neumann
|
Agent administratif régional
|
705-677-7821
|
1079, chemin Kelly Lake (Hors site)
|
Sudbury
|
Ontario
|
Claude Sauve
|
Technicien
|
613-875-0137
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 8A, 1er étage, pièce: 100-A
|
Ottawa
|
Ontario
|
Clinton DeRushie
|
Analyste de données séismiques
|
613-996-2257
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10, 1er étage, pièce: 127
|
Ottawa
|
Ontario
|
Connie Smith
|
Ingénieure minière principale
|
705-677-7810
|
1079, chemin Kelly Lake, 2e étage, pièce: 218
|
Sudbury
|
Ontario
|
Dan Fynn
|
Technologue en soutènement minier
|
705-671-0755
|
1079, chemin Kelly Lake, 1er étage, pièce: 101
|
Sudbury
|
Ontario
|
Daniel Cloutier (2021)
|
Etudiant
|
705-561-2162
|
1079, chemin Kelly Lake
|
Sudbury
|
Ontario
|
Daniel Côté
|
Technologue électronique/électrique
|
819-736-4331(237)
|
1, chemin Peter Ferderber, C.P. 1300, 2e étage, pièce: 0237
|
Val-d'Or
|
Québec
|
David Koren (2021)
|
Gestionnaire du programme
|
613-947-0143
|
555, rue Booth
|
Ottawa
|
Ontario
|
David-A Young
|
Senior Engineer Diesel Emissions Research
|
613-943-9265
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 9, 1er étage, pièce: 116
|
Ottawa
|
Ontario
|
Devan MacDonald (2024)
|
Ground Control Engineer
|
613-996-5862
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10, 1er étage, pièce: 118
|
Ottawa
|
Ontario
|
Diane Desroches (2024)
|
Coordonnatrice, PEA-LAM
|
613-943-0233
|
555, rue Booth (Hors site)
|
Ottawa
|
Ontario
|
Doreen Moses (2021)
|
Adjointe administrative
|
819-736-4331
|
1, chemin Peter Ferderber, C.P. 1300
|
Val-d'Or
|
Québec
|
Duane Palmer
|
Technologue analytique
|
613-996-4167
|
555, rue Booth, 1er étage, pièce: 106
|
Ottawa
|
Ontario
|
Emmalie Tomini (2023)
|
Scientifique de données principale
|
705-670-6766
|
1079, chemin Kelly Lake, 2e étage, pièce: 211
|
Sudbury
|
Ontario
|
Enrique Acuna-Duhart
|
Ingénieur principal en efficacité énergétique
|
705-669-2201
|
1079, chemin Kelly Lake, 1er étage, pièce: 100
|
Sudbury
|
Ontario
|
Eric Beaudry
|
Technologue mécanicien
|
613-947-3410
|
555, rue Booth, 1er étage, pièce: 125B
|
Ottawa
|
Ontario
|
Gary Li (2023)
|
Expert en modélisation de la ventilation et de l'environ. minier
|
705-677-7817
|
1079, chemin Kelly Lake, 2e étage, pièce: 225
|
Sudbury
|
Ontario
|
Gaurav Mahajan
|
Mine Environment Diesel Research Engineer
|
613-992-6792
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 9, 1er étage, pièce: 103B
|
Ottawa
|
Ontario
|
Gilles LeBlanc
|
Ingénieur mécanique
|
613-947-1585
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10, 1er étage, pièce: 114
|
Ottawa
|
Ontario
|
Gilles Brisson
|
Assisstant de Laboratoire en Géomécaniques
|
613-995-2244
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10, 01e étage, pièce: 119
|
Ottawa
|
Ontario
|
Ian Bedard
|
Technicien
|
705-670-6557
|
1079, chemin Kelly Lake, 1er étage, pièce: 100
|
Sudbury
|
Ontario
|
Jean-Paul Talon
|
Technologue Senior Industriel et Manufacturier
|
613-992-8365
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 4A, 1er étage, pièce: 0100
|
Ottawa
|
Ontario
|
Jeffrey Scott
|
Chef de projet et préposé au traitment des données
|
343-574-0578
|
555, rue Booth, 1er étage, pièce: 108
|
Ottawa
|
Ontario
|
John Le
|
Ingénieur mécanique principal
|
705-677-7815
|
1079, chemin Kelly Lake, 1er étage, pièce: 105
|
Sudbury
|
Ontario
|
Julie Deriaz (2021)
|
Agente scientifique
|
709-690-2598
|
10, place Fort William
|
St. John's
|
Terre-Neuve-et-Labrador
|
Ken Judge (2021)
|
Instrument Technologist
|
613-996-2880
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10
|
Ottawa
|
Ontario
|
Kristie Tarr
|
Directrice, Technologies transformatives et services spécialisés
|
705-670-6553
|
1079, chemin Kelly Lake, 1er étage, pièce: 105
|
Sudbury
|
Ontario
|
Kyle Harris
|
Analyste de données sismiques
|
613-996-3216
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10, 1er étage, pièce: 133
|
Ottawa
|
Ontario
|
Kyler Render (2020)
|
Technician assistant
|
613-996-8622
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10
|
Ottawa
|
Ontario
|
Louis Germain
|
Technicien de treuils
|
819-736-4331(234)
|
1, chemin Peter Ferderber, C.P. 1300, 1er étage, pièce: 0107
|
Val-d'Or
|
Québec
|
Marc Bétournay (2020)
|
Mining Chercheur scientifique principal - mines
|
613-995-1147
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10
|
Ottawa
|
Ontario
|
Mark McDonald (2022)
|
Assistant technique du laboratoire minier
|
647-467-8431
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 10, 1er étage, pièce: 118
|
Ottawa
|
Ontario
|
Mark Carisse (2022)
|
Gestionnaire, Technologue mécanicien
|
613-992-6928
|
1, promenade Haanel - Bâtiment 4A, 1er étage, pièce: 0100
|
Ottawa
|
Ontario
|
Martin Côté (2023)
|
Ingénieur en contrôle de terrain
|
819-736-4331(227)
|
1, chemin Peter Ferderber, C.P. 1300, 1er étage, pièce: 0109
|
Val-d'Or
|
Québec
|
Mathieu Brazeau
|
Électricien
|
613-992-1481
|
555, rue Booth, 1er étage, pièce: M187A
|
Ottawa
|
Ontario
|