Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adele Acheson
|
Conseiller(ère) exécutif(ive) au vice-pr
|
613-990-8305
|
Alessandra Kanawati
|
Adjointe administrative
|
613-990-8432
|
Amina Bisbis
|
Gestionnaire de projet
|
613-949-0859
|
Ana-Valentina Surdu (2021)
|
|
613-998-3664
|
Andre-Pierre Ghys
|
|
|
Andrew Pearson (2021)
|
|
|
Andrew Olson (2022)
|
Etudiant(e)
|
613-998-5729
|
Angela Chatterton (2022)
|
Gestionnaire de projet
|
343-548-1742
|
Angela Weng (2023)
|
Agent(e) de l'analyse des donnees et de
|
|
Anne Yoon
|
|
|
Anne-Christine Bonfils
|
Gestionnaire du programme de recherche
|
613-993-8901
|
Antonietta Testa
|
Conseiller(ere) executif(ive)
|
613-991-3199
|
Bianca Nadeau (2019)
|
Adjointe exécutive au VP
|
613-990-0933
|
Bradley Quach
|
Etudiant
|
|
Bruce Henry
|
Gestionnaire de projet
|
613-990-7391
|
Carl Caron
|
Conseiller(ère) exécutif(ive)
|
613-990-7381
|
Carole DeGrandpré (2020)
|
Assistant exécutif(ive)
|
613-990-8073
|
Carole Chartrand
|
Conseiller(ere) en politiques
|
613-993-1906
|
Carole DeGrandpre
|
Adjoint(e) executif(ive)
|
613-990-8073
|
Carole Nehme (2023)
|
|
|
Chantal Boisclair
|
|
514-993-0979
|
Christine Jodoin
|
Directeur(rice) general
|
613-302-2190
|
Cindy Alain-Loiselle
|
Adjoint(e) executif(ive) au VP
|
613-993-7378
|
Corinne Dunwoody
|
Coordonnateur(rice) de projet
|
613-971-2295
|
Courtney Genge
|
Conseiller(ere) de programme
|
|
Cynthia Laplante
|
Adjointe executive au VP
|
613-990-0933
|
Dale MacMillan
|
VP, Services corporatifs et CDF
|
613-990-7471
|
Dalyane Gauthier-Dumas (2021)
|
Adjointe executive au vice président
|
613-993-7378
|
Danial Wayner (2023)
|
Conseiller scientifique du département
|
613-990-8496
|
Daniel Desmarteaux (2023)
|
Responsible en strategie d'affaires
|
514-496-5300
|
Darlene Zimmerman (2021)
|
Conseiller special, grp du chef agt. fed
|
613-949-4410
|
Dawn Keenan
|
Gestionnaire de projet
|
416-954-1839
|
Deen Taposh (2023)
|
Analyste de planification et de politiqu
|
343-571-5435
|
Donna Viger
|
Conseiller(ere) d'affaires a haute direc
|
613-991-5321
|
Edith LaBelle
|
Conseiller(ère) en planification des inv
|
613-291-9281
|
Eric Desjardins (2022)
|
Agent(e) du conseil de recherche
|
|
Erin Duncan
|
Coordonnateur(rice) en planification
|
613-990-6900
|
Faria Ahmed (2022)
|
Etudiant
|
|
Fiona Long (2021)
|
|
|
Frances Isaacs
|
Analyste des politiques
|
613-990-1857
|
Francois Cordeau
|
VP, Services professionnels et d'affaire
|
613-993-4444
|
François Cordeau (2021)
|
VP, Transport et fabrication
|
613-993-4444
|
Frédérik Beauchamp
|
Adjoint(e) aux opérations du bâtiments
|
514-283-8612
|
Gary Graumann
|
Analyste de planification et de politiqu
|
|
Genevieve Tanguay
|
Vice-president(e), Technologies emergent
|
|
Geneviève Tanguay (2021)
|
Vice-président, Technologies émergentes
|
|
Georgette Macdonald
|
Conseiller(ere) de projet
|
613-990-6808
|
Ghislain Granger
|
Agent(e) de recherche
|
613-993-8928
|
Gregory Richardson
|
Analyste de planification et de politiqu
|
|
Hamiand Jean Kouakou
|
Operateur(rice) des systemes
|
514-496-4058
|
Hannah Gallop
|
Étudiant(e) Co-op
|
|
Hao Yiu Chu
|
Analyste de planification et de politiqu
|
|
Heather McNeil
|
Conseiller(ere) de programme
|
|
Helene Lasnier
|
Adjoint(e) executif(ive) au VP
|
514-226-8172
|
Helene Soucy
|
Conseiller(ere) de projet
|
343-550-9926
|
Iain Stewart (2024)
|
President(e), CNRC
|
613-867-9563
|
Ian Bennett
|
|
613-890-5431
|
Ibrahim Yimer
|
VP, Transport et fabrication
|
613-991-1139
|
Indumathi Pihillagawa Gedara
|
Agent(e) technique
|
613-998-8378
|
Inge Hansson
|
|
|
Irina Nikolova
|
Conseiller(ere) executif(ive) au VP
|
613-990-4260
|
Isabelle Chalhoub
|
Adjoint(e) exécutif(ive) au VP
|
613-220-8353
|
Jean-Francois Houle
|
VP Adjoint, Prog intervention Pandemic
|
450-641-5088
|
Jennifer Welburn
|
Conseiller(ere) de projet
|
519-430-7140
|
Jennifer Davis (2020)
|
|
|
Johanan Feuerbach (2023)
|
|
|
Johanne Gagnier
|
Adjoint(e) administratif(tive)
|
613-949-9673
|
Jonathan Byford-Harvey
|
Conseiller(ere) de projet
|
236-330-7045
|
Joseph Audi (2023)
|
Lead executif(ive), TI excellence en ser
|
|
Julie Lefebvre
|
|
613-990-0915
|
Juliette Belanger (2022)
|
Etudiant
|
|
Karina Mayette
|
Etudiant
|
|
Karine Gauvreau
|
Ombudsman, Ethique, Intégrité et milieu
|
613-991-2099
|
Karine Lacoste
|
Gestionnaire de projet
|
613-990-3619
|
Katrina Au-Yong
|
Conseiller(ere) executif(ive)
|
613-990-8419
|
Kelsey Sultana
|
Directeur(rice), Transition du PARI
|
613-991-5367
|
Kim Pham (2022)
|
Analyste des politiques
|
|
Kimberley Bachmann
|
Analyste des politiques
|
613-998-1589
|
Lakshmi Krishnan
|
VP, Sciences de la vie
|
613-882-6715
|
Lee Gomes (2023)
|
Conseiller(ere) en politique
|
|
Liang Zhou
|
Agent(e) de recherche, Ventilation
|
613-990-1220
|
Linda Delorme
|
Adjointe executive au VP
|
343-551-7757
|
Lise Charbonneau
|
Adjoint(e) exécutif(ive) au Président
|
613-993-2024
|
Lise Highley
|
Adjoint(e) juridique des services consul
|
343-291-2258
|
Lynne Surprenant
|
Coordonnateur(rice) en administration
|
613-949-0541
|
Lyse Rowland
|
Agent(e) de planification et de rapport
|
613-998-5404
|
Magali Merkx-Jacques
|
Analyste de planification et de politiqu
|
613-990-9272
|
Marc André Lafleur (2020)
|
Adjointe administrative, BVP
|
613-993-5363
|
Mardochée Toussaint (2021)
|
|
|
Maria Aubrey
|
Vice-Président(e), Initiatives Stratégi
|
613-993-4752
|
Marie Blythe-Hallman
|
Responsible des politiques
|
|
Marita Kerr
|
Conseiller(ere) executif(tive) au VP
|
613-990-3782
|
Mathieu Sim
|
Spécialiste des affaires réglementaires
|
|
Maxime Cousineau
|
Technicien en méchanique
|
613-993-9289
|
Melanie Cullins
|
Directeur(rice) executif(ive), BII
|
613-991-0917
|
Michel Dumoulin
|
Conseiller(ère) spécial
|
514-627-6713
|
Michele Boisvert
|
Adjoint(e) executif(ive) au VP
|
613-991-9341
|
Michèle Boisvert (2021)
|
Adjoint(e) Executive au VP
|
613-991-9341
|
Mitch Davies
|
Président(e), CNRC
|
343-573-2330
|
Monika Kern
|
Conseiller(ere) executif(ive)
|
613-949-7680
|