Nom | Titre | Numéro de téléphone |
---|---|---|
Aaron Gideon |
||
Adel Labidi |
||
Aimée Lafontaine |
||
Alda Saizonou |
Gestionnaire de projet | 613-793-9452 |
Alec Arsenault |
||
Alex Lavoie |
||
Alex Larocque |
||
Alex Boileau-Charron |
||
Alexander Walshe-Nelson |
||
Alexandra Clemence |
||
Alexandre Beauchamp |
613-992-8304 | |
Alexanne Harbour |
||
Alisa Lazear |
Junior Analyst | |
Alison Reiszadeh |
||
Alyssa Currie |
||
Amanda McKenzie |
902-426-4031 | |
Amanda Livingstone-Ehrlich |
||
Amir Koopaei |
613-960-9268 | |
Amy Bruce |
||
André Plouffe |
Triage et commande des dossiers | 613-947-8473 |
Andrea Sultzberger |
||
Andrea Lillico |
Graphiste sénior | 819-938-3803 |
Andrew MacKay |
||
Andrew Macartney |
||
Andrew Watts |
||
Angela Code |
||
Angele Godin Arseneau |
Archival Assistant | 613-608-7190 |
Angelique Varvaresos |
Commis | 613-301-3748 |
Anik Prévost-Chénier |
613-995-9492 | |
Anik Lafleche |
||
Ann Reilly |
||
Anne Maheux |
Chef, restauration d'art sur papier, cartes et manuscrits | 613-404-8172 |
Anne Thomas |
||
Anne-Catherine Toulmonde |
Commis à la reproduction de documents textuels | 613-995-7778 |
Anthony Woznesensky |
204-594-8094 | |
Antonio Lechasseur |
Directeur | 613-293-0534 |
April Bergeron |
Traitement de l'information et retrait | 613-996-8512 |
April Bailey |
Co-ordinatrice | 613-947-0060 |
Ariane Aubin |
||
Arpita Bajpeyi |
||
Ashley Forgie |
||
Ben Langley |
Coordonnateur des demandes | 613-947-0275 |
Ben Deurloo |
Analyste de données - Data Analyst | 613-404-3294 |
Benjamin Groening |
204-983-7839 | |
Benoit Themens |
||
Bianca Lefebvre |
||
Blair Williams |
||
Brenda Lewis |
Service Desk Technician | 819-934-4371 |
Brenda Guenette |
Adjoint(e) exécutif(ve) - Executive Assistant | 819-953-0308 |
Brianna Lessard |
||
Brittany Long |
||
Bruno Masson |
||
Cameron Steacy |
||
Camille Fortin-Charette |
873-353-2895 | |
Campbell Whillans |
||
Candice Miller |
Commis aux références | 604-666-8243 |
Carlie Pennycook |
||
Carlie MacPherson |
||
Carolan Morin |
||
Carole Grenier |
Directrice adjointe, Relations avec les médias et Gestion des enjeux | 819-939-1899 |
Cassandra Fallis |
||
Catherine Copp |
||
Catherine Martineau-Delisle |
||
Chana Charles |
613-947-0060 | |
Chantal Larocque |
||
Chelsea Murdock |
||
Chloe Bourbonnais |
Technicienne en imagerie | 613-000-0000 |
Chloé Leblond-Viau |
||
Christine Kane |
||
Christine Bulhoes |
||
Christopher Rioux |
Préservation Numérique | 613-716-3259 |
Christopher Gangl |
Technicien en restauration | 613-000-0000 |
Christopher Gangl |
||
Christopher Gover |
||
Christopher Kitzan |
Chef de Cabinet - Chief of Staff | 613-222-4325 |
Claudia Bertrand |
communication advisor | |
Claudia Gauthier |
||
Claudie Malette |
||
Corey O'Halloran |
Catalogueur Bibliothéciare - Cataloguing Librarian | |
Cristel St-Louis |
||
Cristian Mincu |
Analyste Junior | 819-938-9395 |
Crystal Parizeau |
613-957-5011 | |
Damian Joy |
||
Dan Peplinski |
Technicienne en imagerie numérique | 819-934-3218 |
Daniel Benoit |
819-956-3187 | |
Daniel St-Hilaire |
||
Danuta Derdak |
Technicienne aux acquisitions | 819-934-6779 |
Danyka Montreuil |
commis aux dossiers | |
Darrel Reid |
613-883-2797 | |
David Rajotte |
Archiviste - Archivist | 613-410-4428 |
David Ross |
Agent de la gestion des fonds et voûtes | 613-266-9782 |
David Emery |
||
David Stremes |
613-295-8071 | |
Deanna Manolakos |
||
Debbie Whitten |
Programmeur analyste - Programmer Analyst | 613-404-3773 |
Debbie Ouellette |
||
Delia Chartrand |
||
Denis Giroux |
||
Derek Smith |
||
Dhall Yashika |