Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adam Dick
|
Chef de projets en recherche forestière
|
506-461-4758
|
Alex Liu (2022)
|
Agent forestier- Génétique forestière et changement climatique
|
250-999-9999
|
Amélie Roberge
|
Directrice générale
|
343-292-6898
|
Amy Ruth Wotherspoon (2020)
|
Étudiante
|
418-999-9999
|
An Nathalie Nguyen (2019)
|
Assistante inventaire - collection de bois rares
|
418-648-5823
|
Anthony Bourgoin
|
Coordonnateur de projet et programme en foresterie
|
506-429-9176
|
Antoine Lalumière
|
Technicien, recherche forestière
|
250-298-2551
|
Art Groot (2021)
|
Chercheur scientifique émérite
|
705-541-5624
|
Aurely Thibeault (2019)
|
Commis administratif
|
418-648-7141
|
Brittany Hartery (2021)
|
Forest Research Assistant
|
506-999-9999
|
Carmela Arevalo (2020)
|
SRWC Research Biologist
|
780-999-9999
|
Celine Lafrance (2021)
|
Technicien forestier de terrain étudiant
|
613-589-3019
|
Chao Li
|
Chercheur, dynamique du paysage
|
825-510-1214
|
Christopher Helmeste (2021)
|
Biologist
|
|
Claudie-Maude Canuel (2023)
|
Assistante, recherche en sylviculture
|
418-999-9999
|
Cosmin Filipescu
|
Chercheur scientifique
|
250-216-9372
|
Cyriac Mvolo
|
chercheur scientifique
|
825-510-1173
|
Dale Simpson (2021)
|
Information Management Analyst
|
506-999-9999
|
Dan MacIsaac (2019)
|
Chercheur Dynamique des forêt
|
780-435-7332
|
Daniel Barker-Rothschild (2021)
|
Research Assistant
|
250-999-9999
|
Daniel Gouge (2021)
|
Adjoint de recherche, sylviculture
|
418-999-9999
|
Danny Turcotte (2019)
|
Technicien, aménagement intégré des forêts
|
613-589-2880
|
Dasvinder Kambo
|
Spécialiste du transfert de technologie
|
|
Dean Toole (2019)
|
Gestionnaire de projets
|
506-452-3230
|
Derek Sattler
|
Chef de projets en recherches forestières
|
250-298-2398
|
Derek Sidders
|
Gestionnaire de programme
|
825-510-1287
|
Derissa Vincentini (2020)
|
Bio Economy Technician
|
705-999-9999
|
Dominique Lejour
|
Tech., recherché forestière
|
250-298-2549
|
Doug Pitt (2021)
|
Chercheur scientifique, silviculture quantitative
|
705-541-5610
|
Dr Peter Newton (2021)
|
Chercheur scient., Évaluation-modélisation de la productivité
|
705-541-5615
|
Dr. Peter Newton
|
Chercheur scient., Évaluation-modélisation de la productivité
|
705-541-5615
|
Dusty Rhodes (2020)
|
Technicien en terrain forestière étudiant
|
613-589-3019
|
Edwin Swift (2019)
|
Agent, régénération et plantations
|
506-452-3175
|
Elizabeth Cobb
|
Forest Operations Manager
|
613-589-2754
|
Felysia Green (2021)
|
Techniciens Divers
|
780-999-9999
|
Fidèle Bognounou (2020)
|
Agent de recherche en silviculture
|
418-648-4933
|
Funda Ogut
|
Chercheuse scientifique
|
506-452-3882
|
Guy Smith (2023)
|
Coord. régional et Chef, transfert connaissances et politiques
|
705-541-5595
|
Heidi Erdle
|
Gestionnaire Transfert technologique et liaison
|
|
Ian MacEacheron (2016)
|
Technicien, génétique forestière
|
506-452-3236
|
Isabelle Duchesne
|
Chercheuse scientifique, caractérisation de la fibre
|
418-454-8422
|
Jacob Wakelin (2020)
|
Operations and Research Technician
|
613-589-3019
|
James CG Farrell (2019)
|
Conseiller, impact de la croissance de la végétation
|
506-452-3171
|
Jared Salvail
|
Technicien, développement de la fibre de bois
|
825-510-1174
|
Jason Bernard (2016)
|
Technicien de terrain spécialisé, gestion forestière
|
613-589-3009
|
Jean-Francois Lavoie (2022)
|
Spécialiste, sciences physiques
|
418-999-9999
|
Jean-François Côté
|
Chercheur scientifique, inventaire forestier
|
418-648-3982
|
Jean-Martin Lussier
|
Chercheur scientifique, sylviculture et productivité forestière
|
418-454-0354
|
Jean-Philippe Laverdière (2022)
|
Biologiste en génétique forestière
|
|
Jeff Fera
|
Agent, recherche forestière
|
705-541-5616
|
Jeffrey Vigneron (2021)
|
Technicien forestier de terrain étudiant
|
613-589-2754
|
Jim Stewart (2019)
|
Chercheur scientifique, silviculture et production de la fibre
|
780-435-7224
|
Jim.D Stewart (2021)
|
Chercheur scientifique, silviculture et production de la fibre
|
825-510-1202
|
Joanne Côté-Pilon (2016)
|
Agent d'administration et finance
|
343-292-8490
|
John Vallentgoed (2016)
|
Technicien, sylviculture
|
250-298-2548
|
Jordan Allen (2021)
|
Forest Field Assistant
|
506-452-2074
|
Joshua Sandwith (2020)
|
Forest Research Assistant
|
506-452-4099
|
Josyanne Lamarche (2020)
|
Coordonnatrice scientifique
|
418-648-4638
|
Julie Bilodeau (2022)
|
Adjointe exécutive
|
|
Julie Trus (2022)
|
Soutien scientifique
|
|
Julien Beguin (2021)
|
Chef de projets en recherches forestières
|
418-648-7414
|
Katalijn Hester MacAfee (2016)
|
Spécialiste, échange des connaissances
|
613-897-3922
|
Kieran Smith (2020)
|
Forestry Technician
|
709-637-4900
|
Kyle Harbin
|
Forest Management Technician
|
613-589-9569
|
Laura Corrigan (2021)
|
Assistant de Recherche Forestière
|
705-999-9999
|
Louis-David Giasson (2024)
|
Assistant développement base de données
|
|
Luca Romanini (2020)
|
Research Assistant
|
709-637-4900
|
Lucia Carrera Fragoso (2020)
|
Assistante au développement d'une BD nationale en foresterie
|
418-648-4638
|
Marie Deslauriers (2021)
|
Biologiste, génomique forestière
|
418-648-5827
|
Marine Leblay-Dumont (2020)
|
Assistante de recherche en sylviculture
|
418-999-9999
|
Martin Dallaporta (2021)
|
Forest Research Assistant
|
506-999-9999
|
Martin Blank
|
Fibre de bois Production Techn
|
825-510-1263
|
Mathieu Fortin
|
Research Scientist
|
|
Melissa Vekeman
|
Technicienne des opérations et de la recherche
|
613-589-3009
|
Michael Betts (2021)
|
Forest Research Assistant
|
|
Michael Hoepting
|
Forestier, spécialiste de la recherche en sylviculture
|
705-541-5687
|
Michel Huot (2019)
|
Agent de recherche forestière
|
418-648-7179
|
Mike Laporte (2016)
|
Technicien, recherche forestière
|
705-541-5536
|
Mike Adams (2019)
|
Technicien, sylviculture
|
705-541-5625
|
Mike Cruickshank (2019)
|
Chercheur, maladies des racines
|
250-298-2546
|
Miriam Isaac-Renton
|
Chercheure scientifique
|
604-353-0541
|
Murray Woods (2021)
|
Spécialiste, développement et transfert technologique
|
705-475-5561
|
Nelson Thiffault
|
Chercheur scientifique
|
418-454-1976
|
Nicholas Weston (2020)
|
Technicien en terrain forestière étudiant
|
613-589-3019
|
Olivier van Lier
|
Spécialiste en télédétection
|
709-637-4944
|
Patrick Lenz
|
Chercheur scientifique
|
418-649-6112
|
Peter Arbour (2020)
|
Gestionnaire des opérations, Forêt expérimentale de Petawawa
|
613-589-3018
|
Peter Newton (2019)
|
Chercheur scient., Évaluation-modélisation de la productivité
|
705-541-5615
|
Raoul Wiart (2019)
|
Directeur - Intégration à la recherche
|
250-298-2540
|
Richard Krygier
|
Spécialiste, aménagement intensif de la fibre
|
825-510-1249
|
Richard Ormrod (2019)
|
Research Database Technician
|
613-589-3019
|
Rita Rolon-Mérette (2019)
|
Assistante, développement BD nationale en foresterie
|
418-648-5823
|
Rosalie Daigle (2023)
|
Associé de recherche en génétique forestière
|
418-999-9999
|
Ross Koppenaal (2016)
|
Biologiste, chargé de recherche
|
250-298-2543
|
Roxanne Comeau
|
Acting Director, Collaborative Research
|
343-541-9451
|
Ryan James (2021)
|
Silviculture and Afforestration Project Technician
|
825-999-9999
|
Samuel Outhouse (2020)
|
Lab assistant
|
|
Samuel Fauteux
|
Analyste de politiques
|
343-999-9999
|
Sandra Allen
|
Coordonnatrice régionale - Pacifique
|
250-298-2541
|
Sarah Sinon (2021)
|
Technicienne étudiante en terrain forestier
|
613-589-3019
|