Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Alain Magnan
|
Gestionnaire scientifiques
|
250-756-7088
|
Alexander Fraser
|
Biologiste en protection des pêches
|
|
Andrew Macinnis
|
Programme de protection des pêches Biologiste
|
250-756-7266
|
Anna Benke
|
Coordonnatice de projets
|
604-666-1459
|
Anne Rutherford (2021)
|
Biologiste en protection des pêches
|
604-666-2747
|
Ann-Marie Norris
|
Biologiste Principal
|
236-335-4971
|
Ashleigh Khosa (2022)
|
Records Management Clerk
|
604-666-2434
|
Avneet Sandhu
|
Agente de programme
|
236-334-3636
|
Boone Barber
|
Biologiste Principale
|
236-464-7259
|
Brad Fanos
|
Directeur, Programme de protection du poisson et de l?habitat du poisson
|
604-666-3909
|
Brenda Rotinsky
|
Gestionnaire de réglementation, opérations de ligne de partage
|
250-756-7221
|
Brian Naito (2022)
|
Biologiste supérieur de la protection des poissons
|
604-666-8027
|
Bryan Quan
|
Directeur régional
|
604-666-2434
|
Byron Nutton
|
Chef de section
|
250-618-4268
|
Cathy Merkel
|
Coordonnateur de la participation des Autochtones
|
867-393-6730
|
Charlotte Haley
|
Biologiste principale
|
250-756-7275
|
Christina Ko
|
Adjoint exécutif, Programme de protection du poisson et de l?habitat du poisson
|
604-666-2774
|
Clint Carl
|
Biologist Programme de protection du poisson Biologiste
|
604-666-2442
|
Colin Smith
|
Information Management Officer
|
|
Connie Blakeston
|
Biologiste principale
|
867-393-6745
|
Connie Wong (2022)
|
Coordinatrice en gestion de l?information
|
604-666-2441
|
Corrinne Gibson
|
Biologiste Principale
|
250-756-7284
|
Crystal Lloyd
|
Biologiste principal FFHPP
|
|
Daniel Sneep
|
Programme de protection des pêches, Grande unité hydraulique
|
604-209-5764
|
David Carter
|
Gestionnaire de réglementation, coordination régionale
|
604-666-3909
|
David Tucker
|
Gestionnaire, engagement
|
|
Denise Clark
|
Biologiste
|
250-851-7721
|
Derek Nishimura
|
Chef de section, planification intégrée
|
604-666-0130
|
Duncan Lanoville
|
FFHPP Biologist
|
604-666-2427
|
Elmira Nazar
|
Coordonnateur de la participation des Autochtones
|
604-355-7263
|
Evan Henderson
|
Chef d?équipe, espèces en péril - équipe des saumons du Pacifique
|
604-369-2437
|
Gabrielle Pang
|
Fisheries Protection Biologist
|
604-666-2443
|
Gillian Adam
|
Biologiste en protection des pêches
|
604-666-2451
|
Henry Ye
|
|
|
James Dwyer
|
Biologiste en protection des pêches
|
|
James Chircoski
|
Biologiste
|
236-330-1783
|
Jennalee Domke
|
Coordonnatrice de programme
|
604-389-8427
|
Jennifer Harding
|
Biologiste principal
|
250-682-1362
|
Jennifer Simpson
|
Biologiste principale, Protection des poissons
|
604-666-4609
|
Jeska Gagnon
|
Chef de section
|
867-393-6730
|
Jody Mackenzie-Grieve
|
Biologiste Principal en Sciences Aquatiques
|
867-393-6723
|
Joe Dhami
|
Écosystèmes aquatiques, Gestion des écosystèmes, Regional Director's Office
|
604-346-8314
|
Kevin Esseltine
|
Programme de protection des pêches Biologiste
|
250-756-7325
|
Kim Hardacre
|
Coordonnatrice de programme
|
604-347-8907
|
Kimberly Tuor
|
Biologist
|
867-334-5154
|
Krista Forysinski
|
Biologiste-FFHPP
|
778-918-0279
|
Kristin Singer
|
Biologiste pour la protection des pêches
|
250-756-7252
|
Kristine Seibel
|
Biologiste
|
250-851-7760
|
Len Seefried (2021)
|
Biologiste des pêches Protection
|
250-618-8559
|
Lindsay Knezevich
|
Biologiste des pêches
|
867-333-9075
|
Lisa Webster-Gibson
|
Coordonnateur de la participation des Autochtones, le programme de protection des pêches et de l?habitat du poisson (FFHPP)
|
250-858-3153
|
Lisa Christensen
|
Conseillère en sciences, Centre de Conseils Scientifiques Pacifique
|
250-756-7199
|
Margaret Humen (2018)
|
Triage et la planification de gestion de l?Information
|
604-666-3909
|
Maria Sotiropoulos
|
FPP Biologiste
|
604-209-5764
|
Marissa Miles Clark
|
Biologiste FFHPP
|
250-661-1102 x_____
|
Mark Potyrala
|
Biologiste principal de la protection des pêches
|
250-756-7225
|
Megan Melfasi
|
Biologiste
|
|
Melanie Yu
|
Coordonnateur régional NHIS/CEA
|
604-666-3909
|
Michael Waters
|
Senior Biologist
|
250-661-0029
|
Michael Engelsjord
|
Chef d'équipe
|
604-367-6628
|
Michael Thom
|
Biologiste de la protection des pêches
|
604-666-7070
|
Michelle Vandermoor
|
Négociateur Adjoint
|
236-330-2295
|
Mike Henry
|
Ched de Section
|
|
Nathan Thomson (2023)
|
Coordinateur du programme
|
|
Pardeep Sidhu (2022)
|
Coordonnateur de programme
|
|
Rangyn Lim
|
A/ Senior Biologist
|
|
Rebecca Seifert
|
Biologiste
|
|
Rich McCleary
|
Senior FFHPP Biologist
|
250-851-7766
|
Sandra Warren
|
Assistante, biologiste de la protection des Pêches
|
604-666-0129
|
Sandy Foxall
|
Biologiste de la protection des pêcheries
|
|
Sara Jossul
|
Fisheries Protection Biologist
|
604-666-2416
|
Spencer Chaisson
|
Biologiste FPP
|
|
Spencer Mak
|
Assistant Administratif
|
|
Stephanie Russo
|
Biologiste en protection des pêches
|
604-666-7066
|
Steven Colwell
|
Biologiste principale
|
250-327-4763
|
Suzanne Earle (2023)
|
A/ Biologiste Principale
|
604-666-0282
|
Torry Hoffos
|
Technicien Aquatique
|
|
Vance Mercer
|
Biologiste principale
|
604-666-2427
|
Vanessa Holland
|
Biologiste
|
604-666-0260
|
Vasiliki Karpouzi (2018)
|
Biologiste en protection des pêches
|
604-666-2416
|
Warren Kerek
|
Coordonnateur du triage et du cheminement de planification
|
604-666-7070
|
William Brewis
|
Biologiste principal
|
236-330-2506 x_____
|