Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adriana Bacheschi
|
Directrice, établissement des parcs nationaux
|
306-233-1225
|
Alana Green
|
Conseillere, Relations Autochtones Parcs urbains et corridors écologiques
|
343-597-1675
|
Alison McIntosh
|
Agent(e) de politiques et programmes
|
587-337-0827
|
Alison Peatt
|
Conseiller en programmes / politiques
|
250-487-8543
|
Andrée-Anne Rouleau
|
Agente de coordination et d'engagement du public (Établissement AMNC - Région du Centre du Canada et du Québec )
|
418-355-9132
|
Aryelle Phinney
|
Coordinatrice de correspondence
|
819-420-9009
|
Candace Newman (2024)
|
Mise en place d'un gestionnaire des zones protégées
|
343-552-1449
|
Caroline Macintosh (2022)
|
Directrice exécutive, Protected Areas Establishment Branch
|
|
Carrie Clausen
|
Conseillere, Relations Autochtones Parcs urbains et corridors écologiques
|
306-216-5364
|
Carter McNelly
|
Agent d'appui à l'établissement des zones protégées
|
289-926-1187
|
Chantal Ouimet
|
Chargée de projet - AMNC Baie James Est
|
819-661-0758
|
Charles Shulman
|
Gestionnaire de projet
|
343-549-2459
|
Chizuko Matsufuji
|
Adjoint (e) exécutif (ve)
|
873-353-4431
|
Christian Costello (2022)
|
Junior des Communications et des Consultations
|
|
Christine Drake
|
Gestionnaire des corridors écologiques et rivières du patrimoine
|
705-465-1831
|
Christopher Pierce
|
Technicien(ne) en géomatique des écosystèmes
|
819-665-0379
|
Cindy Dionne
|
Analyste de processus
|
343-585-3420
|
Cindy Caron (2022)
|
Adjoint(e) exécutive
|
|
Cindy Shalaby
|
Adjoint(e) exécutif(ve) I
|
613-600-5302
|
Craig Smith (2023)
|
Conseiller de programmes
|
902-717-0883
|
Dana Kalluak (2020)
|
Adjoint(e) administratif(ve)
|
867-766-8460
|
Danny Major
|
Gestionnaire de projet
|
709-458-2417
|
Diane Blanchard
|
Gestionnaire, établissement des aires marines nationales de conservation
|
873-355-4459
|
Dominique Potvin
|
Chargée de projet, Établissement des aires marines nationales de conservation (AMNC)
|
819-664-3236
|
Dominique Poirier
|
Conseillère principale
|
613-853-3152
|
Eric Baron
|
Conseiller principal
|
403-431-0342
|
Erika Taves
|
Directrice p.i. Parcs urbains et corridors écologiques
|
519-564-3407
|
Erin Francispillai (2022)
|
Étudiante, Parcs urbains
|
|
Erin MCKEE
|
Agente, communications et engagement, région de l'Atlantique, établissement de parcs nationaux
|
709-640-2536
|
Francine Mercier (2020)
|
Gestionnaire p.i., établissement des aires marines
|
819-420-9170
|
Fraser McCallum
|
gestionnaire de projet, par interim
|
902-394-6459
|
Gabrielle Beaulieu
|
Gestionnaire de projet II, Établissement du milieu marin
|
902-682-7396
|
Gabrielle Dupas
|
Agent(e) politiques programmes, Parcs urbains nationaux
|
343-548-8293
|
Geneviève Garceau
|
Agent(e) de la marque - produits dérivés
|
613-851-8913
|
Harp Gill (2023)
|
Planificateur de Parcs Terrestres
|
|
Harv Sawatzky
|
Gestionnaire de projet - Manitoba
|
204-481-1006
|
Hilary Thorpe
|
Gestionnaire, établissement des aires marines nationales de conservation
|
604-880-4467
|
Isabella Daminato
|
Agent Junior des Communications et des Consultations
|
416-553-0413
|
James Gordon
|
A/Conseiller principal, Établissement des aires marines de conservation; Chargé de projet, Projet de NMCAR du Détroit de Georgia Sud
|
250-217-2606
|
Jeffrey Yaremko
|
Analyste de support
|
431-335-5192
|
Jessica Koudys
|
Étudiant scientifique en écosystèmes terrestres
|
819-420-9009
|
Jessica Cloutier
|
Conseillère de programme, corridors écologiques
|
437-328-2452
|
Josh Van Wieren
|
Conseillère scientifique, planification de la conservation
|
613-876-9864
|
Julia Bresee (2024)
|
PAEB-Gestionnaire, Parcs Urbains Nationaux
|
819-997-1194
|
Karin Smith
|
Conseillère en prgramme
|
403-760-1345
|
Katherine Peacock (2022)
|
Étudiant scientifique écosystème marin
|
819-420-9009
|
Kathie Adare
|
Conseillère principale
|
819-918-6157
|
Katie Chen (2023)
|
Étudiant technicien en géomatique des écosystèmes
|
555-555-5555
|
Katriina O'Kane
|
Gestionnaire de projet, Tuvaijuittuq et Nord du Canada
|
819-334-3740
|
Kaylee Beck
|
A/Gestionnaire principal et négociateur (central) Établissement des parcs nationaux, Direction de l'établissement des aires protégées
|
639-471-3204
|
Kevin McNamee
|
Conseiller exécutif, Éstablissement d'aires marines protégées
|
613-262-0297
|
Koreen Miko
|
Agent(e) des services administratifs II
|
204-647-5214
|
Lee Montgomery
|
Gestionnaire établissement des parcs nationaux du nord
|
867-446-6464
|
Lesley Matheson (2023)
|
Conseillère principale en communications
|
403-431-2325
|
Luc Miousse
|
Gestionnaire de projet - AMNC Iles de la Madeleine
|
418-986-2659
|
Luke Arbuckle
|
Agent(e) de projet - Sandhills-Hog Island
|
902-978-0897
|
Lydia Ross
|
Chef d'équipe - Coordination et soutien horizontaux (HCS) - Mobilisation des intervenants
|
782-446-1764
|
Mara Kerry
|
Conseillère de programmes
|
819-420-9601
|
Marie Fernandes
|
Gestionnaire de projet/conseiller
|
819-639-5362
|
Marie-Claude Monfils (2024)
|
Adjoint(e) exécutif(ve) IIII
|
819-360-8361
|
Mariella Bols (2023)
|
Conseillère principale
|
819-639-4921
|
Marina Best
|
Gestionnaire, Relations Autochtones - Parcs urbains et corridors écologiques
|
250-616-2154
|
Mark Paré
|
Analyste
|
819-962-3898
|
Mary Watier
|
Adjointe exécutive
|
867-444-9533
|
Megan Bull
|
Program/Policy Officer IV
|
250-682-8798
|
Melissa Roy (2023)
|
Analyste principale des processus
|
819-420-5092
|
Mélissa Roy (2022)
|
Conseillère de la Directrice Générale
|
|
Miriam Padolsky (2024)
|
Directrice, Parcs urbains et corridors écologiques
|
343-540-9163
|
Mustapha Makhdoom (2023)
|
PM 06- Gestionnaire de programme/Engagement
|
587-341-2095
|
Nancy Saunders
|
Agente de communications et de consultations
|
807-631-3208
|
Noemie Roy
|
Agent(e) politiques/programmes III
|
418-563-4058
|
Olive Bailey
|
Gestionnaire de projets II- Parcs Urbains & Corridors Écologiques
|
438-465-7270
|
Pascale Salah
|
Gestionnaire de projet
|
902-426-1331
|
Per Nilsen (2021)
|
Travailleur Occasionnel
|
819-420-5118
|
Raeanne Kurtz
|
A/Gestionnaire de projet
|
639-916-2307
|
Raven August (2024)
|
Coordonnatrice des Premières Nations
|
250-709-8528
|
Sarah Hertz (2024)
|
Analyste de politique stratégique
|
403-796-4202
|
Sarah Hechtenthal
|
Scientifique des écosystèmes III, corridors écologiques
|
403-462-7265
|
Sarah Culley
|
Conseiller stratégique
|
705-313-1952
|
Sarah Boyle
|
Gestionnaire de projet II
|
250-814-8619
|
Scott Whiting
|
Conseiller Principal
|
306-241-1089
|
Shanna MacDonald
|
Gestionnaire et négociatrice principale, Etablissement des parcs nationaux (est)
|
782-377-2643
|
Sigrid Kuehnemund
|
Gestionnaire, Établissement des Aires Marines Nationales de Conservation (Atlantique et Nord du Canada)
|
709-853-4143
|
Soonya Quon
|
Gestionnaire du projet, Parcs urbains nationaux
|
902-441-7820
|
Stephanie Fung
|
Agente Engagement et Coordination
|
236-339-7932
|
Stephanie Scarlett
|
Agente, engagement et coordination, Établissement des parcs nationaux (Région centrale)
|
819-790-1130
|
Ted Grudzien
|
Coordinateur géomatique
|
873-355-0889
|
Thomas Grant (2024)
|
Chef d'équipe
|
613-979-4512
|
Thomas Sheldon
|
Gestionnaire/conseiller(ère) des politiques III
|
873-455-6771
|
Tyra Moses
|
Agent de soutien à l'établissement des zones protégées
|
613-859-8972
|
Victoria Gallagher
|
Conseillère en relations autochtones
|
343-596-6338
|
Yussuf Yassine (2022)
|
Étudiant technicien en géomatique des écosystèmes
|
819-420-9009
|